Официальный дилер кондиционеров в Могилеве

Кондиционер в современной жизни человека стал залогом обеспечения домашнего комфорта. С его помощью можно спастись от жары летом, прогреть помещение в холодное время года и даже контролировать уровень влажности. Купить кондиционер в Могилеве можно на сайте интернет-магазина компании UNARUКЛИМАТ. Здесь в ассортименте представлены такие популярные бренды, как Gree, Electrolux и Mitsubishi.

 

Кондиционеры и их особенности

 

Рынок кондиционеров сегодня наполнен разными настенными, напольно-потолочными, кассетными, а также канальными сплит-системами. Конструктивное решение у всех кондиционеров одинаковое. Их формирует внутренний и наружный блок, соединяющийся между собой трассой из медных трубок. Функционирует такая система за счет циркуляции по замкнутому кругу фреона (газа-теплоносителя). Для жилых помещений производители зачастую предлагают сплит-системы привычного настенного типа.

 

Функциональные особенности кондиционеров заключаются в том, что:

  • Есть системы, которые после включения сразу дезодорируют воздух, проводят его чистку и убирают плохой запах.
  • Наличие пульта управления и таймера делают технику удобной в использовании.
  • Комфортность кондиционеров повышается за счет дополнительных функций понижения уровня шума, различных мощностных режимов, возможности устанавливать направление движения воздуха, наличия режима сна.
  • Эффективность функционирования проборов обеспечивается наличием функций защиты от изменения напряжения в сети, функций перезапуска и самодиагностики.

 

Выбор кондиционера по мощности

Выбирая кондиционеры в Могилеве, следует сначала смотреть на их мощность. Именно от этого показателя будет зависеть комфортность нахождения в помещении, и то, насколько агрегат сможет справиться со своими задачами. Если мощности будет мало, агрегату придется работать практически без перерыва, что приведет не только к увеличению затрат на электроэнергию, но и к преждевременной его поломке. Чтобы понять, какой мощности нужно отдать предпочтение, следует исходить из того, что на 10 м2 (при потолке до 3 м) потребуется 1 кВт мощности.

К этому значению также следует добавить:

1. Если солнечная сторона – 30% от первоначальной мощности.

  • 2. Если есть бытовая техника – 0,2 - 0,3 кВт на каждый теплоизлучатель.
  • 3. Если в помещении находится много людей – 100 Вт на каждого человека.

 

Сумма всех значений укажет, кондиционер какой мощности есть смысл выбрать.

Профессиональная установка кондиционера – гарантия долгой работы

Покупая кондиционер и заказывая его установку, покупатель получает гарантийные обязательства на качество выполняемых работ. Стандартная установка (монтаж) агрегата выглядит так:

 

  • 1. Оборудование привозят к заказчику.
  • 2. Со стороны улицы на кронштейны устанавливается внешний блок агрегата.
  • 3. Прокладываются коммуникации в помещение.
  • 4. Выполняется установка и подключение внутреннего блока.
  • 5. Проводится вакуумирование трассы и осуществляется пуск системы.
  • 6. После проверки функционирования оборудования выполняется оплата услуги.

 

 

 

 

Закажите систему кондиционирования в нашем интернет-магазине. Чтобы получить помощь в подборе кондиционера и выяснить, какая модель будет наилучшим вариантом с учетом индивидуальных особенностей вашего помещения, обращайтесь к менеджерам компании UNARUКЛИМАТ.